Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга отправил в колонию похитителей коммерсанта

В Северной столице осудили киднепперов.

В среду, 27 октября, стало известно, что в Петербурге суд отправил в колонию Максима Ильина и Руслана Напшакуева, признанных виновными в похищении человека и вымогательстве. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

В июле 2019 года злоумышленники напали на гендиректора одной из коммерческих фирм в отделении банка на Комендантском проспекте, затащили в автомобиль и избили.

После этого Ильин и Напшакуев отвезли мужчину в квартиру на улице Зины Портновой, где пристегнули наручниками к батарее и угрожали убить, если тот не сделает их руководителями своей компании. На следующий день коммерсант согласился на условия похитителей и подписал все документы. Его отпустили, и петербуржец написал заявление в полицию.

Суд приговорил Ильина к пяти годам и трём месяцам колонии строгого режима. Напшакуев пробудет за решёткой на четыре месяца дольше.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, в начале октября суд отправил в СИЗО двух мигрантов, избивших и похитивших жительницу Петербурга. Иностранцы пробудут в изоляторе до 3 декабря.