Перейти к основному содержанию

Петербуржец проведет четыре года в колонии за «двойное» убийство соседа

В Северной столице осудили местного жителя за тяжкое преступление.

В четверг, 28 октября, Кировский районный суд Петербурга приговорил Артура Кардаша к четырём годам колонии общего режима за убийство соседа. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Суд установил, что в апреле прошлого года Кардаш поссорился с сожителем по коммунальной квартире. Скандал перерос в драку, и обоих петербуржцев доставили в отдел полиции. Первый обитатель коммуналки заявил об угрозе убийством, а второй – о телесных повреждениях.

Мужчин отпустили, и той же ночью они столкнулись на лестничной площадке 15-го этажа жилого дома, где продолжили выяснять отношения. Кардаш ударил ногой поднимавшегося по лестнице соседа, и тот упал на один этаж вниз. После того, как потерпевший встал, Кардаш нанёс ему несколько ударов, и оппонент скатился на один пролёт. Затем он дважды прыгнул на соседа и продолжил избивать его.

Поверженный перестал двигаться, и Кардаш позвал брата. Они вместе дотащили тело до площадки 13-го этажа, а затем по запасной лестнице перенесли его на лоджию на девятом этаже. Кардаш подумал, что сосед мёртв, и скинул его вниз.

Экспертиза показала, что во время полёта пострадавший был ещё жив. Он погиб от травм, полученных при падении.

Артура Кардаша осудили по 111-й и 109-й статьям УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности).

Напомним, сегодня стало известно, что в Петербурге мигранты похитили и избили своего соотечественника. Возбуждено уголовное дело по 126 и 132 статьям УК РФ (похищение человека, насильственные действия сексуального характера).