«Зенит» разгромил московский «Динамо» — 4:1

Сине-бело-голубые укрепил лидирующую позицию в российском турнире.

В пятницу, 29 октября, «Зенит» разгромил московский «Динамо» со счётом 4:1. Встреча проходила в рамках 13-го тура РПЛ на «Газпром Арене».

Первый и единственный гол первого тайма забил Клаудиньо на восьмой минуте. Гости смогли ответить лишь во втором периоде — Даниил Фомин сравнял результат на 56-й.

Сине-бело-голубые вернули лидерство уже через десять минут ударом Вендела с 11 метров по воротам соперника. Сразу после этого Артём Дзюма вывел команду на 3:1. На 85-й минуте Ярослав Ракицкий поставил точку в матче.

Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Зенита». Таким образом команда осталась на первом месте турнирной таблицы РПЛ с отрывом в шесть очков от второй позиции.

Также на сегодняшней встрече Дзюба забил свой 102 гол в составе сине-бело-голубых, став вторым лучшим бомбардиром петербургского клуба. Лидирующую позицию сохраняет Александр Кержаков, у него 163 удара.

Напомним, 22 октября «Зенит» поддержал мемом московский «Локомотив» после поражения от турецкого «Галатасарая». Сочувствующую фразу I know that feel bro спортсмены разместили в своём Twitter.