Перейти к основному содержанию

СМИ: в Петербурге планируют продлить нерабочие дни после 7 ноября

петербург первый день локдауна
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице жёсткие ограничения могут затянуться.

Во вторник, 2 ноября, стало известно, что правительство Петербурга планирует продлить режим нерабочих дней ещё как минимум на неделю. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на источники, близкие к рабочей группе, разрабатывающей рекомендации для губернатора города Александра Беглова.

По словам собеседников издания, в Смольном хотят расширить режим QR-кодов на общепит и предприятия сферы услуг после 7 ноября.

Источники в правительстве города также сообщили, что режим нерабочих дней в случае продления будет носить обязательный характер только для государственных служащих и бюджетников. Остальным работодателям порекомендуют перевести максимальное количество сотрудников на удалённый режим работы.

Как рассказали анонимные информаторы, о продлении ограничений объявят уже завтра, 3 ноября. В это день Беглов должен подписать изменения в постановление № 121.

В пресс-службе Смольного эту информацию комментировать отказались.

Напомним, сегодня стало известно, что петербуржцы из-за локдауна скупили билеты на автобусы в Эстонию и Финляндию. На самые популярные направления они закончились за 11–12 дней до отправления.