Перейти к основному содержанию

Дорожникам Ленобласти дважды пришлось перекапывать «грязевой каток» в Вартемягах

Во Всеволожском районе 47-го региона грузовики попортили дорогу.

В субботу, 6 ноября, стало известно, что дорожникам Ленобласти дважды пришлось перекапывать незаконную дорогу от Вертемяг к региональной трассе. Выезжающие с неё грузовики превратили асфальт в «грязевую кашу», сообщили «Форпосту» в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти.

Missing материал.

По информации ведомства, на участке в населённом пункте строится коттеджный посёлок. Оттуда большегрузы постоянно возят грунт, из их кузовов и с колёс падает земля и портит трассу. Кроме этого, возникает вероятность аварий.

«Примыкание к региональной дороге незаконное и опасное: загруженные машины выезжают "в лоб" потоку, а пустые машины выстраиваются в очередь прямо на полосе движения», — пояснили в комитете.

В ведомстве отметили, что первый раз незаконный съезд перекопали в четверг, 4 ноября. Однако ближе к вечеру его уже восстановили. На следующий день дорожники не только перерыли эту дорогу, но и установили там шипы из арматуры и бетонные блоки.

Missing материал.

Кроме того, на примыкании организовали круглосуточное дежурство. Региональная дорожная организация «Ленавтодор» обратилась в полицию по факту незаконной деятельности в полосе отвода региональной трассы.

Дорожники также планируют предъявить нарушителю ущерб, нанесённый дороге как госимуществу и рассчитывают на возбуждение административного дела. Штраф может составить до 300 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе «Ленавтодор» организовал ещё один поворот с Охтинской аллеи на КАД в районе Мурино. Это сделали, чтобы ускорить движение.