Перейти к основному содержанию

Петербуржцы массово жалуются на систему QR-кодов в фитнес-клубах

Не привитые от ковида жители Северной столицы недовольны ограничениями в спортзалах.

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что петербуржцы массово критикуют систему QR-кодов в фитнес-клубах. Горожане также интересуются, можно ли вернуть деньги за уже купленный абонемент или заморозить срок его действия.

Так, в обсуждениях в группе Fitness House клиенты писали, что из-за проверки штрих-кодов в спортзал в Мурино выстроилась огромная очередь.

«Вчера в Мурино, 19:50, очередь на вход в клуб по всей лестнице до 1 этажа (сам вход на 2 этаже, если что). Проверяют QR-коды, спрашивают ФИО и дату рождения. Если уж вы так тщательно решили все проверять, хотя бы в часы пик дополнительного сотрудника поставьте!» - возмутилась петербурженка.

Кроме того, многие клиенты спортзала задали вопросы, можно ли попасть в фитнес-центры без штрих-кода.

«Друзья, кто пишет сюда, что делать без QR-кода! Вы какой совет хотите получить во всеуслышание в официальной группе сети? Приходите, мы вас пустим, а на губера и иже с ним - забъём? Не подставляйте ФХ пожалуйста, просто проявите сообразительность. Это не требует очень много умственных и каких-либо иных затрат», - посоветовала местным жителям клиентка Fitness House.

В группе «Вконтакте» World Class местные жители также интересуются, могут ли они попасть в фитнес-центры без QR-кодов. При этом на официальном сайте сети есть объявление о том, что с 15 ноября доступ в спортклубы возможен только при предъявлении QR-кода вакцинированного, или переболевшего, или медицинского отвода с подтверждением отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения.

Напомним, с 15 ноября в Петербурге начали действовать новые коронавирусные ограничения. Так, теперь QR-коды обязательны при посещении бассейнов, фитнес-центров, других спортзалов и на церемонии бракосочетания.