Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего застрелить полицейского

В Петродворцовом районе города местный житель обматерил сотрудника правоохранительных органов.

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что в Петербурге задержали 33-летнего мужчину, угрожавшего застрелить полицейского. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Следкоме.

Инцидент произошёл 31 октября у одного из домов по Лесной улице в Петергофе. Мужчина обматерил правоохранителя и заявил, что «если сотрудник проследует на его участок, то он его застрелит».

«При этом рядом с собой подозреваемый держал собаку без намордника, которую мог натравить на сотрудника», - добавили в СК.

Позже мужчину задержали, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по 318-й и 319 статьям УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; оскорбление представителя власти).

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Напомним, на прошлой неделе на Пулковском шоссе мужчина на Fiat Ducato насмерть сбил росгвардейца во время операции по задержанию телефонных мошенников. Суд заключил его под стражу до 8 января 2022 года.