Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на Лиговском проспекте в серьёзном ДТП пострадали пять человек

В Центральном районе города произошла авария.

В субботу, 20 ноября, стало известно, что накануне на пересечении Лиговского проспекта и Кузнечного переулка в Петербурге столкнулись машины. В результате пострадали пять человек, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Volvo отправил пикап на тротуар на перекрестке Лиговского и Кузнечного. Mazda сломала столб и забор и сама почти в утиль. Дорога перекрыта. Пострадали также пешеходы», — написал автор видео.

На кадрах видно, что место столкновения перекрыто машинами экстренных служб таким образом, чтобы автомобилисты объезжали его. На тротуарах и проезжей части разбросаны автомобильные части, на земле и лавочках лежат окровавленные бинты.

По уточнениям других очевидцев, пострадали пять человек: двоих госпитализировали, один из них в тяжёлом состоянии — он находится в коме, получил переломы.

Missing материал.Missing материал.

Официальной информации о происшествии не поступало.

В этот же вечер в Гатчине легковая машина на пешеходном переходе наехала на школьницу.

«Самое отвратительное, что водитель не попытался оказать первую помощь ребёнку и просто уехал с места ДТП. Свидетели тут же вызвали скорую, следом прибыли сотрудники ГАИ», — отметили очевидцы в группе «Подслушано в Гатчине».

По их словам, девочка жива, однако на голове образовалась большая гематома. После аварии ребёнка увезла скорая.

На кадрах видно, что после наезда школьница самостоятельно встала и ушла на тротуар, после чего автомобиль продолжил движение. Однако уже вне проезжей части девочка села и схватилась за голову. Ей помогли прохожие.

Кроме того, в ночь на субботу, 20 ноября, произошло смертельное ДТП на 25-м километре на Новоприозерском шоссе в Петербурге.

«Ужасная авария с жертвами, все службы на месте, огромная пробка в сторону Приозерска», — пояснили очевидцы.

Missing материал.

На кадрах видно, что одна из легковых автомобилей сильно пострадала— её передняя часть оказалась неразличима.

В «Упрдор Северо-Запад» «Форпосту» рассказали, что авария произошла в 4:20 на 24-м километре автодороги А-121 «Сортавала». Водитель легкового автомобиля врезался в ограждение. В управлении подтвердили информацию о погибшем.

Напомним, на прошлой неделе в Пушкине девушка на Volvo выехала на перекрёсток на красный сигнал светофора. В результате произошло ДТП, из-за чего её двухлетний сын попал в больницу.