Перейти к основному содержанию

В Петербурге на 76% выросло число ДТП из-за неосторожности школьников

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города чаще всего сбивали несовершеннолетних.

В воскресенье, 21 ноября, стало известно, что уровень ДТП с детьми по их неосторожности на дорогах Петербурга вырос на 76%. Об этом «Форпосту» рассказали в привели в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.

Также в этом году количество аварий с несовершеннолетними по сравнению с 2020-м увеличилось вдвое в Василеостровском, Колпинском, Кронштадтском, Приморском районах, а втрое — в Калининском, Красногвардейском, Петродворцовом.

Больше всего дорожный происшествий зарегистрировано в Адмиралтейском. На втором месте по аварийности Василеостровский, за ним следует Калининский, Красногвардейский, Красносельский, Московский. Рейтинг завершается Невским, Приморским, Фрунзенским и Центральным районами.

Чаще всего по невнимательности под колеса попадают в Калининском районе. В аппарате уточняют, что речь идет о подростках от 12 до 17 лет, которые спокойно могут передвигаться по улице без взрослых.

Напомним, за первые девять месяцев 2021 года в Петербурге произошло 75 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе и электросамокатов. Больше было только в Москве — 99.