Перейти к основному содержанию

На Витебском проспекте через шесть лет появятся гостиница и автовокзал

На юге Северной столицы создадут новый автотранспортный узел.

В понедельник, 22 ноября, правительство Петербурга согласовало аренду земельного участка на Витебском проспекте для строительства гостиницы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Возведением здания займётся компания «Вернисаж». Помимо отеля, в рамках реализации стратегического инвестпроекта, на указанной территории появится двухэтажный автовокзал.

«Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить исторический центр», - заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Шестиэтажную гостиницу на Витебском проспекте планируют построить за шесть лет, в новый отель намерены инвестировать 1,15 миллиарда рублей. В здании будет 145 номеров, ресторан и конференц-центр. Рядом расположится паркинг более чем на 100 мест.

Напомним, в минувшую пятницу сообщалось, что под Сестрорецком может появиться IT-деревня. Петербургский аналог «Сколково» начнут возводить летом 2022 года.