Перейти к основному содержанию

НЭО выбрал перевозчиков твёрдых коммунальных отходов для Петербурга

Мусор1
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подвели итоги конкурсов на вывоз мусора.

Во вторник, 23 ноября, стало известно, что АО «Невский экологический оператор» (НЭО) выбрал перевозчиков твёрдых бытовых отходов для Петербурга. Ими стали «Автопарк №1 "Спецтранс"», ООО «Эко Лэнд», ООО «Ресурс АТЭ» и «Эковаст», следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок.

Самый крупный по стоимости лот со стартовой ценой в 7,2 миллиарда рублей достался акционерному обществу «Автопарк №1 "Спецтранс"». При этом в ходе торгов сумма сократилась до 7,1 миллиарда. По этому договору вывозить мусор будут из Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского, Красносельского, Московского, Фрунзенского и Центрального районов.

Контракт на 3,5 миллиарда рублей НЭО подписал с ООО «Эко Лэнд». Компания будет забирать отходы из Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Невского, Петроградского, Приморского и Центрального районов.

Мусор из Пушкинского, Колпинского и частично Невского района будет вывозить ООО «Ресурс АТЭ». Стартовая цена лота составляла 855,6 миллиона рублей, но в ходе торгов сократилась до 874 миллионов.

Компания «Эковаст» снизила сумму контракта с 540,6 миллиона до 535 миллионов рублей и будет убирать Курортный, Кронштадтский и Петродворцовый районы.

Напомним, в начале ноября сообщалось, что в Петербурге откроют шесть экопунктов для приёма опасных отходов. О появлении новых точек, которые помогут местным жителям избавиться от токсичного мусора, заявил губернатор Александр Беглов.