СКА разгромил «Нефтехимик» со счётом 2:8

Армейцы с берегов Невы прервали серию поражений.

Во вторник, 23 ноября, петербургский СКА разгромил татарстанский «Нефтехимик» со счётом 2:8. Игра проходила в Нижнекамске в рамках чемпионата КХЛ.

Счёт на четвёртой минуте открыли хозяева, через десять минут армейцы благодаря меткому удару Кирилла Марченко догнали соперников. На 16-й минуте Кирилл Марченко закинул в ворота ещё одну шайбу.

Во втором периоде Григорий Грязнов увеличил отрыв СКА, его закрепили Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко на 35-й и 38-й минутах соответственно.

На третьем этапе игры армейцы продолжили успешно атаковать ворота соперников: по шайбе забили Никита Гусев, Захар Бардаков и Андрей Кузьменко на 46, 49 и 56-й минутах. Хозяева смогли лишь немного отыграться — за две минуты до конца матча Тимур Хафизов довёл счёт до 2:8.

Отметим, СКА одержал первую победу в чемпионате КХЛ после шести поражений подряд. Команда вышла на четвёртое место в Западной конференции с 41 очком.

Напомним, последний раз армейцы с берегов Невы выигрывали в конце октября. Тогда петербургские хоккеисты одолели московский «Динамо» со счётом 2:3.