Перейти к основному содержанию

МВД проверит Netflix на наличие ЛГБТ-пропаганды

тв
© Общественное достояние

Правоохранителям предстоит провести анализ некоторых сериалов на популярном иностранном сервисе.

В четверг, 25 ноября, стало известно, что МВД России проверит продукты Netflix на наличие пропаганды ЛГБТ. Об этом сообщили «Ведомости».

В полицию обратилась активистка Ольга Баранец, называющая себя уполномоченной по защите семьи. Жалобу она подала на такие сериалы, как «Элита», «Сексуальное просвещение», «Что/если», «Молодые монархи» и другие.

«Цель тут — не просто оштрафовать западный гомоконвейер, но наложить вето на его деятельность в нашей стране. Мы убеждены, что при массовой поддержке экспертного и родительского сообщества сможем взять онлайн-площадки под строгий контроль и защитить детей от деструктива», — говорится в заявлении женщины.

Отметим, в июле 2020 года Баранец пожаловалась в МВД и Роскомнадзор на российский сериал «Чики», который повествует о решивших изменить свою жизнь секс-работницах из краснодарской станицы. По её мнению, в данной ленте также пропагандировались идеи ЛГБТ и феминизма.

Напомним, в октябре гей-пара из Петербурга сняла на видео поцелуй на фоне Спаса на Крови. Молодые люди подписали свой перформанс «видимо, наши чувства оскорбили чувства кого-то поважнее».