Перейти к основному содержанию

Смольный попросил петербуржцев пересесть с личных авто на метро

В Северной столице некоторые водители препятствуют работе дорожных служб.

Во вторник, 30 ноября, в комитете по транспорту Петербурга попросили местных жителей сократить поездки на личных автомобилях из-за сложной метеорологической обстановки. Такая мера нужна, чтобы дорожники могли убрать город от снега.

«Автобусы, трамваи и троллейбусы вышли на маршруты в полном объёме, но большое количество дорожных заторов препятствует их движению по графику», - заявили в Смольном.

При этом непогода никак не отразилась на работе метро. Подземка остаётся самым быстрым способом передвижения.

Также чиновники попросили водителей соблюдать правила парковки, следить за знаками и не оставлять машины в неположенном месте. Это мешает уборке снега, что в последствии затрудняет дорожное движение.

Напомним, сильный снегопад обрушился на Петербург ещё накануне вечером. Сегодня автомобилисты стоят в пробках, утром они достигли 10 баллов. Местные жители жалуются на плохую уборку снега, а комблаг сообщает, что в городе работают более 1000 единиц спецтехники и примерно столько же дворников. В Северной столице уже выпало 15 сантиметров осадков, а пункты приёма снега приняли свыше восьми тысяч кубометров масс.