Перейти к основному содержанию

Задержавшийся в Пулково самолёт до Доминиканы вылетит спустя почти сутки

В воздушной гавани Северной столицы нарушилось расписание полётов.

Во вторник, 30 ноября, стало известно, что рейс ZF945 Петербург — Ла Романа (Доминикана) задержался в Пулково почти на сутки из-за плохих метеоусловий. Новое время вылета запланировали на девять вечера, тогда как изначально лайнер должен был отправиться в пункт назначения сегодня в час ночи, сообщили «Форпосту» в авиакомпании Azur air.

«После получения всех необходимых разрешений от метеослужб аэропорта Пулково и окончания посадки пассажиров экипаж запросил буксировку воздушного судна, но из-за продолжавшегося снегопада наземные службы аэропорта не могли более трёх часов осуществить буксировку с пассажирами на борту», — отметили в пресс-службе авиакомпании.

По их данным, несколько пассажиров отказались от полёта. Сейчас на место прибыл новый экипаж, который на время ожидания вылета предоставил пассажирам напитки, питание и гостиницу.

Отметим, ранее в аэропорту Петербурга рассказали, что рейс авиакомпании Azur Air в Доминикану перенесли по технической причине.

Напомним, сегодня в пресс-службе воздушной гавани Северной столицы сообщили, что снегопад не повлиял на работу аэрогавани. При этом задержки нескольких рейсов связаны с техническими неполадками.