Перейти к основному содержанию

«Ленфильм» планирует предлагать свои кинопроекты Netflix

Киностудия Северной столицы намерена сотрудничать с американской стриминговой платформой.

В пятницу, 3 декабря, стало известно, что «Ленфильм» планирует предлагать свои кинопроекты Netflix. Об этом ТАСС сообщил гендиректор компании Фёдор Щербаков.

Для того, чтобы вести беседу с американской компанией, сначала нужно запустить своё производство и подтвердить возможность. По словам Щербакова, Netflix — прекрасная платформа, но и в России таких не меньше.

«Периодически разные сериалы, которые снимают российские продюсеры по заказу Netflix, снимаются в том числе и на "Ленфильме". Недавно все наши павильоны, вся техника и все, что только возможно, было занято как раз под сериалы Netflix», - сообщил гендиректор организации.

По его словам, в этом году «Ленфильм» начнёт работать над созданием четырёх своих картин, в числе которых «Блокадный футбол» и «Последний пароход».

«Сейчас мы на питчинги выставляем один триллер и несколько сериалов - также производства "Ленфильма". Они на разные темы», - добавил он.

Щербаков добавил, что компания планирует производить в год до 10 картин.

Напомним, этой осенью «Ленфильм» получил исключительную лицензию на фильмы своей «золотой коллекции». Таким образом, у организации появилось право показывать их по телевидению.