Перейти к основному содержанию

С начала года петербургский «ТЭК» обновил 100 километров сетей

В Северной столице теплоснабжающее предприятие отчиталось об итогах работы за последние месяцы.

В пятницу, 3 декабря, стало известно, что с начала 2021 года петербургский «ТЭК» обновил 100 километров изношенных сетей из запланированных к перекладке 157,2. Об этом «Форпосту» сообщили в самой компании.

Так, 44 километра проложили за счёт городского бюджета, ещё столько же реконструировали на деньги организации. По программе ремонта «ТЭК» заменил 11 километров ветхих магистралей.

Ключевыми завершёнными объектами этого года стала модернизация сетей на проспекте Энгельса у станции метро «Проспект Просвещения», на Ленской улице рядом с улицей Коммуны и на Новороссийской улице.

В Колпинском и Пушкинском районах города компания до конца 2021-го заменит 37 километров ветхих трубопроводов. Этом почти в два раза больше, чем в 2020-м.

Напомним, в эту среду на заседании петербургского ЗакСа рассматривался вопрос о приватизации ГУП «ТЭК СПб». Данное предложение поступило от Смольного. В администрации посчитали, что изменение статуса предприятия не приведёт к увеличению тарифов, однако депутаты с этим не согласились.