Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Ленобласти планируют построить пять мусороперерабатывающих заводов

В Северной столице и 47-м регионе появятся утилизирующие отходы предприятия.

В пятницу, 3 декабря, стало известно, что «Невский экологический оператор» объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ для мусороперерабатывающих комплексов в Петербурге и Ленобласти. Победитель подпишет контракт, максимальная цена которого составляет 477 миллионов рублей, следует из данных, опубликованных на портале госзакупок.

Подрядчиком станет представитель малого или среднего бизнеса. Ему предстоит инженерно-техническое проектирование объектов.

«Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультацией в этих областях», - следует из опубликованной документации.

«Невский экологический оператор» планирует построить на территории Петербурга и Ленобласти пять мусороперерабатывающих заводов: три в 47-м регионе и два — в Северной столице.

По данным СМИ, один из городских объектов появится на Волхонке — это будет реконструкция действующего предприятия, а второй — в Левашово на Горском шоссе.

Областные мусороперерабатывающие заводы «пропишутся» во Всеволожском, Выборгском и Ломоносовском районах.

Напомним, генподрядчика по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Петербурге выбрали в конце августа. Им стал «Невский экологический оператор».