«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в домашнем матче

футбол
© Общественное достояние

Сине-бело-голубые не смогли вырвать победу у своих соперников.

В пятницу, 3 декабря, петербургский «Зенит» сыграл с «Ростовом» со счётом 2:2. Игра проходила на «Газпром Арене» в рамках Российской лиги чемпионов.

На 11-й минуте пенальти реализовал ростовский футболист Дмитрий Полоз, а на 25-й Николай Комличенко увеличил отрыв.

На 31-й минуте «Зенит» начал догонять соперников, гол забил Клаудиньо. Он же спортсмен сравнял счёт на 69-й минуте. Однако в оставшееся время команды не смогли проявить себя.

Сине-бело-голубые после этого матча имеют 37 очков. Они продолжают лидировать в турнирной таблице. «Ростов» находится на 11-й строчке, у него 18 очков.

В следующем туре 12 декабря «Зенит» на выезде сыграет с московским «Динамо».

Напомним, две недели назад петербургский команда разгромила «Нижний Новгород» со счётом 5:1. На матче отличился Артём Дзюба, который сделал хет-трик.