Перейти к основному содержанию

«Не сосульки, а сосулищи»: петербуржцы жалуются на смертельно опасные ледяные сталактиты

Зима принесла в Северную столицу неприятные последствия.

В понедельник, 6 декабря, в Петербурге аномально холодно – столбик термометра опустился ниже -18 градусов. Резкая перемена погоды привела к образованию сосулек на крышах домов и ветках деревьев. На неубранные коммунальщиками ледяные сталактиты обратили внимание местные жители в социальных сетях.

Горожане вспомнили бывшего губернатора Валентину Матвиенко, которая предлагала бороться с замороженными пиками лазером.

«Петербуржцы, будьте внимательны. Сосулей, как говорила В. Матвиенко, очень много, и они растут на глазах. А это опасно», - предупредила горожанка Елена в Instagram.

виджет

«Сосули в Петербурге! Коммунальщики не везде убирают проблемные козырьки с сосульками. Будьте аккуратны, обращайте свой взор на крышу перед тем, как будете проходить вдоль дома», - написали местные жители в паблике «Питерский блогер».

«Не сосульки, а сосулищи висят над головами прохожих в Петербурге», - добавили горожане в сообществе «Мегаполис».

Отметим, на опасные ледяные сталактиты петербуржцы жалуются второй день подряд. Накануне местные жители уже поделились в соцсетях фотографиями гигантских сосулек-«убийц».

Напомним, сегодня утром сообщалось, что висячую наледь заметили на здании Московского вокзала. Кроме того, опасные ледяные палочки образовались рядом со студенческим общежитием на Бассейной улице.