Перейти к основному содержанию

Виновника смертельного ДТП с фурой на Трефолева отправили в колонию на восемь лет

В Северной столице наказали нетрезвого водителя, который оставил детей без родителей.

Во вторник, 7 декабря, Кировский районный суд Петербурга огласил приговор Александру Лесных, которого признали виновным в аварии с двумя погибшими. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В октябре прошлого года пьяный мужчина ехал на Renault Magnum с полуприцепом по улице Трефолева. На закруглении дороги рядом с Оборонной он слишком сильно разогнался, наехал на трамвайные пути и выехал на встречную полосу.

Навстречу в этот момент ехал Volkswagen Jetta, иномарка въехала в полуприцеп. Лесных скрылся с места аварии. Водитель и его 30-летняя пассажирка получили тяжёлые травмы. Женщина скончалась сразу же, а 31-летний шофёр умер через две недели в больнице.

Виновник ДТП в суде признал вину. Его отправили в колонию-поселение на восемь лет, а также запретили два ближайших года управлять транспортными средствами.

Кроме того, с Лесных взыскали за моральный вред родственникам погибших штраф в размере 4,5 миллиона рублей: по миллиону трём неназванным лицам и полтора миллиона несовершеннолетнему.

Напомним, в аварии на Трефолева Volkswagen сильно искорёжило и отбросило к тротуару. В момент ДТП в машине также была такса, которая тоже получила травмы, однако о её судьбе неизвестно.