Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в двойном убийстве 30-летней давности

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице раскрыли преступление, совершённое в конце прошлого века.

В среду, 8 декабря, стало известно, что накануне в Петербурге задержали подозреваемых в двойном убийстве 30-летней давности.

По данным регионального Главка, преступление произошло в августе 1993 года во дворе дома № 16 по улице Фрунзе. В него заехал 26-летний водитель на Mitsubishi, в машине были двое его знакомых 24 и 25 лет.

Когда пассажиры вышли из автомобиля, их расстреляли из кустов. Нападавшие сразу же сбежали. Автомобилист не пострадал, так как ему удалось стремительно уехать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 102 статье УК РСФСР (умышленное двойное убийство при отягчающих обстоятельствах).

Недавно сотрудники полиции получили информацию о причастности к преступлению пяти граждан возрастом от 51 года до 63 лет. Четверых из них задержали, пятого продолжают искать.

Напомним, на днях в Петербурге задержали бывшего президента петербургской Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабу. У правоохранителей были вопросы по делу об убийстве авторитетного бизнесмена Игоря Савинова в августе 1993 года.