Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемых в заказном поджоге машины

Жительница Северной столицы лишилась авто из-за конфликта со знакомой.

В среду, 8 декабря, стало известно, что в Петербурге задержали последних подозреваемых в поджоге машины местной жительницы. В схеме участвовали четыре человека.

По данным регионального Главка, инцидент произошёл в марте 2021 года на проспекте Ветеранов. Эксперты выяснили, что иномарка загорелась из-за человеческого вмешательства.

Было возбуждено уголовное дело по 167 статье УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Лишь 11 ноября полицейские вышли на 38-летнего подозреваемого. По данным правоохранителей, именно он облил иномарку бензином и поджёг зажигалкой, за что получил от заказчика 30 тысяч рублей.

Ещё один участник преступной схемы попался стражам порядка спустя две недели. Его нашли во Владивостоке. Оказалось, что этот мужчина подговорил исполнителя уничтожить чужое имущество по просьбе своего знакомого.

Последних двух подозреваемых задержали накануне. Организатором выступил 54-летний местный житель. Он затеял поджог из-за личной неприязни к потерпевшей, у которой были напряжённые отношения с сожительницей «мстителя».

Напомним, в начале декабря на Будапештской улице загорелся Peugeot. Пламя охватило машину по вине трёх мужчин. Один из низ — родственник владелицы авто.