«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги Чемпионов

В Северной столице завершилась футбольная встреча.

В среду, 8 декабря, «Зенит» сыграл вничью с «Челси» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов – 3:3. Встреча группы H проходила на стадионе «Газпром арена» в Петербурге.

Счёт на второй минуте игры открыл нападающий английского клуба Тимо Вернер, на 38-й ворота «Челси» поразил Клаудиньо. На 41-й Сердар Азмун вывел петербургскую команду вперёд.

Во втором тайме на 62-й минуте счёт сравнял Ромелу Лукаку, Вернер вывел английскую команду вперёд точным ударом на 85-й минуте.

На четвёртой добавочной минуте после окончания основного времени третий гол за «Зенит» забил Магомед Оздоев.

Отметим, ранее петербургская команда гарантировала себе третье место в группе H и выход в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, 3 декабря сине-бело-голубые также вничью сыграли с «Ростовом» - 2:2. Игра проходила на «Газпром Арене» в рамках Российской лиги чемпионов.