Перейти к основному содержанию

Угрожавшую поджечь спортклуб на Ударников обязали пройти курс лечения от алкоголизма

суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице местная жительница получила условный срок за хулиганский поступок.

В пятницу, 10 декабря, Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор Светлане Вимбе, обвиняемой в хулиганстве и незаконном хранении боеприпасов. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В ноябре прошлого года женщина в пьяном виде пришла в детский спортивный клуб «Кедр» на проспекте Ударников с банкой пороха. Она угрожала поджечь центр, но никаких действий не предприняла, а просто удалилась, выбросив ёмкость в мусорный бак.

«Допрошенная в судебном заседании подсудимая вину фактически признала, с доказательствами и показаниями допрошенных лиц согласилась, вышеизложенное подтвердила, предоставив суду свою правовую позицию как добровольную и окончательную, пояснив, что обстоятельства, произошедшие 27.11.2020, не помнит, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении пресс-службы судов.

В итоге суд назначил петербурженке 6,5 лет условно с испытательным сроком три года и штраф в размере 10 тысяч рублей. Также Вимба обязана пройти курс лечения или реабилитации от алкогольной зависимости.

Напомним, за две недели до инцидента в отношении Вимбы возбудили уголовное дело о грабеже Тогда фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.