Перейти к основному содержанию

В Чебоксарах закрасили граффити по мотивам Гарри Поттера из-за боязни шутинга

В Чувашской республике родители пожаловались на изображение безголового призрака.

В субботу, 11 декабря, стало известно, что в Чебоксарах закрасили граффити по мотивам произведения Джоан Роулинг про Гарри Поттера. Об этом сообщил Mash.

На одной из будок был изображён персонаж вселенной — призрак по имени Безголовый Ник. По словам местных жителей, родителям и детям нравился арт, однако в администрацию района пришла недовольная мама одного из школьников. Она указала, что расчленённые призраки травмируют психику её дочери. Также она посчитала, что такие изображения могут подтолкнуть к шутингу.

Граффити закрасили. Представитель застройщика, который воздвиг школу, рассказал, что к к созданию граффити были привлечены лучшие художники города. Их задачей было разнообразить территорию вокруг школы.

В администрации указали, что против арт-объекта против не выступают, однако он не был согласован. Сейчас застройщик пытается договориться с властями и жителями, чтобы унылые будки можно было украсить хотя бы картинками из советских мультфильмов.

Напомним, в конце ноября жители Петербурга отмыли закрашенный коммунальщиками граффити с изображением Фёдора Достоевского в Кузнечном переулке. Они указали, что считают арт-объект символом города.