Перейти к основному содержанию

Перед снегопадом на улицах Петербурга увеличат количество спецтехники

Чистка улиц от снега
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице планируют бороться с зимними осадками.

В воскресенье, 12 декабря, стало известно, что следующая неделя в Петербурге начнётся с резкого потепления и снегопадов. Дорожные предприятия города готовятся к экстремальным переменам погоды и планируют увеличить количество специальной уборочной техники, сообщили «Форпосту» в комитете по благоустройству.

«Дорожникам предстоит оперативно раздвигать снег на дорогах и тротуарах Петербурга, чтобы горожане могли передвигаться как пешком, так и на транспорте. По обочинам дорог будут формироваться снежные валы, которые затем будут вывезены на снегоплавильные и снегоприёмные пункты “Водоканала”», - уточнили чиновники.

В комблаге добавили, что из-за потепления на улицах города образуется гололедица. Дорожные специалисты обработают поверхности песко-соляными смесями, уделив особое внимание набережным, мостам и путепроводам.

Сейчас на дорогах Петербурга в усиленном режиме работает 951 дворник и 1052 единицы техники.

Напомним, накануне сообщалось, что в Северной столице хотят ввести единую систему контроля очистки крыш и дворов от снега. С такой инициативой выступил глава Жилищного комитета Олег Зотов.