Перейти к основному содержанию

Петербуржцы массово жалуются на слякоть и грязные тротуары

В Северной столице потепление превратило улицы в снежную кашу.

Во вторник, 14 декабря, петербуржцы массово пожаловались в соцсетях на плохую очистку дорог и тротуаров от слякоти. Некоторые горожане застряли в подтаявшем снегу на машинах, другие с трудом добирались утром на работу. Так, в группе «Признавашки ДТП и ЧП» уборку оценили на три из десяти баллов.

«Качество уборки снега на улице Ломоносова у пяти углов на три из десяти в 8:50 утра», — написал пользователь с ником Alex Rheiner.

В группе «Неизданное Санкт-Петербург» местные жители пожаловались на плохую уборку пешеходного перехода на улице Тухачевского возле школы № 180. Горожане прислали видео, на котором школьница с трудом переходит дорогу.

Слякоть доставила проблем и автомобилистам. Пользователь Роман Соболь в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» попросил других водителей о помощи.

«Застрял, просьба помочь вытащить. Могу заплатить, сколько скажете. Заранее благодарю за внимание. Нахожусь в Новом Девяткино» — написал мужчина.

Missing материал.

Также горожане пожаловались на растаявший снег возле станции метро «Чернышевская» в Telegram-канале «Протестный Петербург». По словам жителей, ответственные службы не торопятся убираться грязь с тротуаров.

Missing материал.

Напомним, потепление в Петербурге принесло ещё одну проблему — падение сосулек с крыш. Один из инцидентов произошёл накануне на набережной Мойки — там ледышка отправила женщину в реанимацию. Также вчера пострадал горожанин на 3-й Советской улице, ледяная глыба упала ему на голову.

Прокуратура организовала после этих случаев проверку. Администрация Адмиралтейского района устанавливает связь с родственниками пострадавшей, чтобы оказать ей помощь. Также возбуждено дело о некачественной уборке.