Перейти к основному содержанию

Снег и наледь принесли в казну Петербурга ещё четыре миллиона рублей

В Северной столице несколько компаний расстались с крупными суммами.

Во вторник, 14 декабря, в Петербурге за некачественную уборку снега и наледи оштрафовали 10 организаций. В общей сложности они заплатили четыре миллиона рублей, сообщили «Форпосту» в ГАТИ.

«Государственная административно-техническая инспекция сегодня вынесла постановления о привлечении к ответственности за несоблюдение порядка уборки от снега и наледи зон производства работ, внутриквартальных территорий и кровель нежилых зданий. Общая сумма начисленных за сегодня штрафов составила четыре миллиона 90 тысяч рублей», - уточнили чиновники.

Некачественная уборка снега заставила пополнить петербургскую казну Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны, АО «Арсенал-недвижимость», Межрегиональное территориальное управление Росимущества, ООО «Мебельный Континент», ООО «ТН-АЗС-Запад», ООО УК «Максимум», ООО «Велес», ООО «Строй Прогресс», ООО «СК «Сеть Энерго» и АО «Трест Леноблреставрация».

Напомним, накануне сумма штрафов за плохо расчищенные территории в Петербурге составила два миллиона рублей. Осадки нашли на крышах, у гипермаркетов и нескольких вузов.