Перейти к основному содержанию

GloraX построит на набережной Адмирала Лазарева девятиэтажный бизнес-центр комфорт-класса

В Петроградском районе города возведут престижное здание под офисы.

В пятницу, 17 декабря, стало известно, что на набережной Адмирала Лазарева в Петербурге появится новый комфортабельный бизнес-центр класса А+. Об этом сообщили представители строительной компании GloraX в официальной группе «ВКонтакте».

«GloraX Business — это современные офисные здания класса А+ в лучших локациях и с авторской архитектурой. Первым проектом этого направления станет бизнес-центр GloraX Business Petrogradsky на набережной Адмирала Лазарева в Петроградском районе Санкт-Петербурга», - отметили в организации.

Концепцию нового здания разработали специалисты британского бюро John McAslan + Partners. Фасад девятиэтажного центра выполнят из стекла. На первом этаже появится двухсветное лобби. Кроме того, на объекте будут работать ресторан и кафе. Общая площадь БЦ составит 31 100 квадратных метров.

«Здание будет возведено с учётом современных стандартов энергоэффективности и сертифицировано по стандарту LEED уровня Gold», - добавили в GloraX.

Новый бизнес-центр будет соседствовать с элитным жилым комплексом Trinity One Place. Как отметили в компании, отсюда будет удобно добираться в центр города и на Васильевский остров. Кроме того, здание расположится в доступности от метро и ЗСД.

Отметим, БЦ класса А — самые престижные из офисных помещений. Они оборудованы комфортабельными конференц-залами и всей необходимой инфраструктурой, оснащены современными системами кондиционирования и отличаются удобной планировкой. По данным «Циан.Недвижимость», аренда таких пространств в городе на Неве в среднем составляет 843 409 рублей в месяц.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что под Сестрорецком может появиться новая IT-деревня. Петербургский аналог Сколково начнут строить летом следующего года.