Перейти к основному содержанию

Ночная драка на Индустриальном проспекте разбудила местных жителей

В Красногвардейском районе города между пешеходом и автомобилистами произошёл конфликт.

В понедельник, 20 декабря, стало известно, что накануне поздним вечером в Петербурге на перекрёстке Индустриального проспекта и Энтузиастов произошла массовая драка. Видео с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Кипиш на перекрёстке Индустриального и Энтузиастов», — написал анонимный пользователь.

В комментариях горожане рассказали, что конфликт произошёл сначала между знакомыми мужчинами, однако позже присоединились полицейские. Очевидцы также сообщили, что за стычкой наблюдали дети дерущихся.

«Устроили драку, вызвали копов и задрались с ними. У этих горе родителей ещё и маленькие дети в машинах были. Я смотрела этот цирк минут 30. А их женщины орали так, что у меня дома дети проснулись», — написала пользовательница Сафия Мюхенен.

По словам одного из очевидцев, конфликт произошёл из-за замечания пешехода автомобилисту.

«Шёл парень, джип выезжал со стоянки у дома № 24, ему перегородили дорогу, парень сделал им замечание, тем самым спровоцировал драку. Сначала из джипа выскочили двое парней, можно сказать, пьяные, вот и началось», — написал Николай Смирнов.

Горожане также сообщили, что такие события нередки в этой части города.

Напомним, в середине ноября массовая драка произошла на Софийской овощебазе в Петербурге. После стычки в полицию увезли семерых мигрантов.