Перейти к основному содержанию

Работникам баров Commode и «Коммуналочка» на Рубинштейна грозит «уголовка»

улица Рубинштейна
© Форпост Северо-Запад

В нескольких заведениях Северной столицы нашли серьёзные нарушения.

Во вторник, 21 декабря, стало известно, что в отношении работников баров Commode и «Коммуналочка», расположенных на улице Рубинштейна в Петербурге, могут возбудить уголовное дело. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ответе на обращение главы МО Владимирский округ Дениса Тихоненко.

Послание градоначальника опубликовали в окружной группе «ВКонтакте».

«Уважаемые жители, мы публикуем ответ от губернатора Санкт-Петербурга на наше обращение от муниципалитета Владимирского округа по поводу массовых нарушений уголовного, жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства барами "Commode" и "Коммуналочка" по адресу: ул. Рубинштейна, д. 1/43», - написали пользователи социальной сети.

В своём письме Беглов сообщил, что после обращения муниципалов сотрудники КППИТ, комитета по контролю за имуществом и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели в этих заведениях проверки и выявили нарушения антиковидного режима.

По итогам инспекции стало известно, что деятельность в обоих барах осуществляет «Невская торговая компания». В отношении этой организации возбуждены дела об административных правонарушениях за незаконный оборот алкоголя.

Сотрудники Следственного комитета изъяли в Commode и «Коммуналочке» кассовые аппараты, телефоны, компьютеры и документы. СК может возбудить уголовное дело по 238 статье УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что с начала года полицейские провели более 30 рейдов в заведениях на Рубинштейна. Правоохранители наведывались в бары из-за нарушения закона о тишине, незаконной торговли алкоголем и продажи «веселящего» газа.