Перейти к основному содержанию

Инвестиции в обрабатывающую промышленность Петербурга выросли почти вдвое

В Северной столице развиваются предприятия по обработке сырья.

В среду, 22 декабря, стало известно, что объём инвестиций в обрабатывающую промышленность Петербурга вырос в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и уже превысил показатели 2019-го. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Удалось существенно увеличить объём инвестиций в промышленность и стимулировать предприятия вкладывать средства в основные производственные фонды», — рассказали в правительстве.

В Смольном также сообщили, что городской Фонд развития промышленности получил дополнительно 533 миллиона рублей. В следующем году на поддержку предприятий заложили ещё один миллиард.

«За время своей работы Фонд развития промышленности Петербурга поддержал более 60 проектов на общую сумму 4,182 миллиарда рублей», — добавили власти города.

В правительстве отметили, что сейчас объём собственных инвестиций организаций составляет более двух рублей на каждый вложенный фондом рубль и почти два рубля налоговых отчислений.

Напомним, накануне сообщалось, что Смольный направит 16 миллиардов рублей на поддержку бизнеса. Помощь окажут компаниям, которые понесли убытки от ковида.