Перейти к основному содержанию

В Красном Селе на остановке сгорел пассажирский автобус

В Красносельском районе города вспыхнул общественный транспорт.

В среду, 22 декабря, в Красном Селе возле культурно-досугового центра на Кингисеппском шоссе сгорел автобус № 165. Инцидент произошёл на остановке, когда транспорт собирался отъезжать. Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «Транспортный коллапс, Красное Село».

«Ехал по Кингисеппскому шоссе и начал дымиться ещё от Нарвской улицы. На остановке водитель автобуса высадил и посадил пассажиров, но никто ничего не заметил. От остановки автобус отъезжал уже с вытекающей горящей "лавой"», — написал анонимный пользователь.

Очевидцы сообщили, что в транспорте произошёл хлопок, после чего начал идти дым. При этом двери заблокировались, открылась только одна, через которую пассажиры смогли выйти.

Как рассказали «Форпосту» в городском МЧС, информация о горящем автобусе поступила в 17:41. На место выезжали два расчёта в составе 10 человек, огонь потушили через 12 минут. Пламя возникло в моторном отсеке.

В происшествии никто не пострадал.

Напомним, в начале декабря пассажирский автобус сгорел в Петербурге на Двинской улице. Внутри на момент ЧП никого не было.