Перейти к основному содержанию

Путин призвал искать противоядие от нетрадиционных ценностей

большая пресс-конференция Путина
© kremlin.ru

Глава государства поделился мнением относительно гендерных вопросов.

В четверг, 23 декабря, на большой пресс-конференции Владимира Путина спросили, как он относится к новой этике.

«Эта карета пойдёт неизбежно. Так же, как и пандемия. И нам от этого никуда не деться, просто искать эффективное противоядие. Если кто-то считает, что женщина и мужчина — одно и тоже, ради бога. Но существует же какой-то здравый смысл», - сказал лидер страны.

Путин привёл пример, как в Америке один осуждённый объявил себя женщиной и попросил перевести его в женскую колонию. А там он изнасиловал свою сокамерницу.

«Должен же быть здравый смысл», — сказал глава государства.

Политик отметил, что в России люди научились с уважением относиться друг к другу, к основам духовной культуры. У всех народов РФ есть «моральная защита от такого мракобесия».

«Да пусть они там делают что хотят. Мы должны брать всё самое лучшее, быть на марше, лидером в технологиях, в экономике. Но, надеюсь, что у наших народов хватит глубинных иммунных систем защиты», - заявил Путин.

При этом, по мнению главы государства, бороться с этим нужно не окриками и обвинениями, а поддержкой традиционных ценностей.

Напомним, сегодня Путин заявил, что Россия будет наращивать требования к интернет-платформам. За год в стране предотвратили более 100 возможных преступлений в учебных заведениях.