Перейти к основному содержанию

«Я подам на вашу деятельность в суд»: горожане оценили зимнюю уборку в Петербурге

огромный сугроб
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице местные жители не заметили расчищенных улиц.

В пятницу, 24 декабря, Петербург вновь завалило снегом. Пешеходы утопают в сугробах, а автомобилисты — стоят в пробках и попадают в многочисленные ДТП.

О новом витке зимних осадков синоптики предупреждали ещё несколько дней назад. При этом накануне в городском комблаге заверили, что уже готовятся к обилию снежных масс — на расчистку улиц и дорог чиновники отправили 1074 единицы спецтехники и 1240 специалистов.

Несмотря на это, местные жители продолжают жаловаться на неубранный снег. Из-за него они опаздывают в школу и на работу, попадают в опасные ситуации и расстаются с деньгами на авторемонт.

«Уборки нет, 9 утра, остановка, дорога к школе. Гражданский — Непокорённых, улицы, дворы — всё завалено снегом. Ни дворников, ни тракторов», - написала петербурженка Алла Болтус в группе комблага «ВКонтакте».

Missing материал.

«Напротив метро "Гражданский Проспект" остановки общественного транспорта не чищены. Пешеходные переходы не чищены. Проезжая часть не чищена. Карманы для транспорта и парковки вдоль проспекта не чищены. Интересно, а, если я подам на вашу деятельность иск в суд за опоздание на работу по причине невыполнения вами ваших обязанностей, то вас это как-то взбодрит?» - поинтересовался горожанин Константин Протасеня.

Автомобилисты солидарны с пешеходами. Сугробы мешают проезду и провоцируют пробки, кроме того, становятся причиной аварий.

«Прекрасное снежное утро. На пересечении Руставели и Просвещения небольшое ДТП. Фура и отечественная "ласточка". Последняя запарковалась в сугроб на обочине. По пути моего следования, на Муринской дороге в ЖК "Новая Охта" тоже ДТП. Все живы», - написал петербуржец в группе «ДТП и ЧП».

Missing материал.

В этом же паблике очевидцы сообщили, что на Ропшинском шоссе фура сошла с дистанции, а на Петергофском между «Жемчужной плазой» и ЛЭМЗ столкнулись два авто. К месту ДТП приехала карета скорой помощи и пожарная машина.

Вместе с тем, на Васильевском острове произошёл коллапс. На перекрёстке Большого проспекта и 8-9 линий легковая машина боднула автобус.

«Двухполосная Заречная улица на Парнасе за ночь стала однополосной», - добавила петербурженка Мария Ластовенко.

Отметим, среди местных жителей нашлись и те, кто встал на защиту чиновников. По мнению некоторых петербуржцев, коммунальщики просто ещё не успели убрать зимние осадки в отдалённых районах города.

Напомним, в минувшую среду сообщалось, что неубранный снег пополнил казну Северной столицы на 25 миллионов рублей. Рублём организации наказала ГАТИ.