Перейти к основному содержанию

Синоптик: кратковременное потепление в Новый год в Петербурге сменится морозами

В Северной столице зимние каникулы пройдут при минусовой температуре.

Во вторник, 28 декабря, стало известно, что на Новый год в Петербурге ожидается кратковременное потепление, которое на следующий день вновь сменится морозами. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

«Получается, что 31 декабря к нам выходит атлантический циклон своим тёплым сектором, он принесёт кратковременное потепление. Начиная с 1 января мы окажемся в холодной тыловой части этого циклона. Воздух будет поступать к нам со Скандинавии», – рассказал метеоролог.

По словам Куткевича, до 31 декабря температура воздуха в Петербурге будет составлять от -7 до -12 градусов. В последний день года столбик термометра покажет от -1 до -3, а 1 января он вновь начнётся понижаться и к вечеру достигнет отметки в -7 градусов.

«В последующие дни в начале января сохранится погода с температурами от -5 до -10 градусов, в отдельные ночи может быть и холоднее. Временами снег», — сообщил синоптик.

Он также отметил, что в начале января задует умеренный северо-западный ветер.

Напомним, сегодня Петербург находится на периферии антициклона. Температура воздуха в городе колеблется от -6 до -8 градусов.