Перейти к основному содержанию

Открытие станции «Технологический институт-1» перенесли на февраль

технологический институт
© Форпост Северо-Запад

В Адмиралтейском районе города отсрочили запуск подземки после ремонта.

В четверг, 30 декабря, стало известно, что в Петербурге открытие станции «Технологический институт-1» после реконструкции отложили до февраля. Об этом «Форпосту» сообщили в КРТИ.

Обновлённую подземку должны были представить в начале января, однако сроки вновь перенесли.

В ведомстве рассказали, что строительно-монтажные работы на станции уже завершены, сейчас идёт подготовка документов для Ростехнадзора.

«Срок по нормативам – 45 дней. Мы планируем как можно быстрее все мероприятия провести, но ориентировочно это середина февраля», — сообщили в КРТИ.

После открытия пропускная способность станции увеличится, так как вместо трёх эскалаторов там сделали четыре. Сейчас их обкатывают.

В ведомстве отметили, что работы по реконструкции осложнялись изношенностью несущих конструкций и тем, что на глубине почва пропитана водой.

Отметим, «Технологический институт-1» закрыли на ремонт в апреле 2020 года. Изначально её должны были запустить спустя 14 месяцев, однако сроки неоднократно увеличивались.

Напомним, в начале декабря в Петербурге открылась обновлённая станция метро «Маяковская». Её капитальный ремонт длился 11 месяцев.