Перейти к основному содержанию

В Белоруссии в ДТП с автобусом пострадали более 40 жителей России

В соседней республике разбился экскурсионный транспорт.

В понедельник, 3 января, в Белоруссии на 119-м километре трассы М8 «Витебск — Могилёв — Гомель» туристический автобус с жителями России столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся. Об этом сообщило республиканское МВД.

«Около двух часов дня произошло столкновение туристического автобуса "Скания", следовавшего в областной центр, и легкового автомобиля "Рено". В результате ДТП автобус опрокинулся. 31-летний водитель легкового авто, житель Кричева, погиб на месте», — говорится в сообщении.

Как уточнили в Минздраве Белоруссии, пострадал 41 человек, все они россияне. Также в ведомстве сообщили, что шесть пассажиров находятся в тяжёлом состоянии, 18 – в среднетяжёлом, все остальные получили травмы лёгкой степени.

По данным Следственного комитета республики, в автобусе было 42 человека, из них 40 – граждане России.

«Пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. Среди пострадавших четверо детей», — рассказали в СК.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на посольство России, после ДТП в больницу попали 25 жителей РФ.

Напомним, сегодня в Ленобласти в районе посёлка Селиваново загорелся автобус с пассажирами. Проверкой инцидента занялась прокуратура.