Перейти к основному содержанию

В 2022 году Петербург получит из федерального бюджета почти 300 миллионов рублей

смольный
© Форпост Северо-Запад

В Северную столицу пришлют деньги из государственной казны.

В воскресенье, 9 января, стало известно, что в 2022 году из федерального бюджета Петербургу выделят 295,8 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Город получит субсидии на реализацию региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами».

В 2022 году за счёт федерального и городского бюджетов планируется переоборудовать 1683 единицы автомобильной техники, а в 2023 году — 2 153 единицы. Часть средств уйдёт на развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В 2022-2024 годах Смольный поддержит сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, до 2024 года Петербург будет получать по 353 миллиона рублей из федерального бюджета на оказание медпомощи вне ОМС для 11 225 горожан. Городу также предоставят дополнительные трансферы на оснащение центров сосудистых отделений.