Перейти к основному содержанию

Центр Петербурга продолжает оставаться под гнётом мусора и гололёда

Жители Фрунзенского и Адмиралтейского районов города оказались недовольны уборкой улиц и невывезенными урнами.

В понедельник, 10 января, в Сети появились фотографии нечищенных дорог и наледи в центре Петербурга, а также мусора в других частях Северной столицы. Соответствующие кадры опубликованы в Telegram-канале «Аварийный Петербург».

«Куча строймусора радует своим видом жителей первой парадной восьмого дома по улице Белы Куна. Никаких объявлений о ремонтных работах не висит, поэтому, судя по всему, лежит мусор здесь давно», — сообщил автор материалов.

Missing материал.

На фото видно, что пакеты с отходами и бумажные коробки навалены друг на друга. Мусор присыпало снегом. В соседнем доме обстановка с вывозом ТБО оказалась не лучше.

«Вот такая жесть творится в зоне мусорных баков. На земле валяются мусорные пакеты, старые вещи, доски. Сам бак при этом пустой», — указал на проблему местный житель.

Missing материал.Missing материал.

На Сенной площади и Лермонтовском проспекте местные жители запечатлели нечищенные тротуары, а также пытающихся пройти без падений пешеходов.

«Голый лед на Сенной площади прокатит вас прямиком в подземный переход. Люди поскальзываются, идут очень медленно, стараются не упасть. А на Лермонтовском проспекте на тротуарах ситуация ещё хуже. Здесь пешеходам приходится ещё и лавировать на неровном, скользком покрытии, чтобы пройти этот рубеж», — описал непростую ситуацию петербуржец.

Missing материал.Missing материал.

На Лермонтовском запорошенной снегом оказалась и проезжая часть. Из-за сугробов в зоне парковки автомобилисты оставляют машины на дороге, что затруднило проезд.

Missing материал.

Напомним, сегодня в Сети появилось видео, на котором в сугробе на Псковской улице в Петербурге застряла машина скорой помощи. На помощь медикам пришли местные жители — мужчины попытались вытолкнуть машину самостоятельно.