Перейти к основному содержанию

Квартиры для детей-сирот в ЖК «Северная долина» на Парнасе признали непригодными для жилья

стройка
© pixabay.com

В Выборгском районе города возвели некачественный объект недвижимости.

В понедельник, 10 января, стало известно, что в ЖК «Северная долина» у станции метро «Парнас» в Петербурге построили многоквартирный дом для детей-сирот, непригодный для проживания. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

Объект недвижимости планировали ввести в эксплуатацию ещё в декабре прошлого года. Однако по итогам специальной проверки сделать это не удалось.

«Проверка прокуратуры с участием специалистов службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга показала, что в жилых помещениях не в полном объёме завершены строительно-монтажные работы, в настоящее время квартиры непригодны для проживания», - отметили в ведомстве.

В итоге в адрес руководителя компании-застройщика прокуратура внесла представление. В данный момент нарушения устраняют под контролем надзорного органа.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что Смольный планирует выделить 96 миллиардов рублей на ликвидацию жилищной очереди по льготникам. По планам городских властей, квартиры должны получить 2000 детей-сирот.