Перейти к основному содержанию

В Петербурге впервые после праздников пробки достигли девяти баллов

В Северной столице автомобилисты стоят в заторах.

Вечером во вторник, 11 января, пробки на дорогах Петербурга достигли девяти баллов. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Карт».

В центре города сложнее всего ситуация на Невском проспекте, особенно в районе Московского вокзала. Также «побагровели» Синопская набережная, Садовая улица, набережная Обводного канала.

На Петроградской стороне автомобилисты стоят на Каменноостровском проспекте, Большой Пушкарской улице, на Большом проспекте П. С., улице Профессора Попова, Песочной набережной. На Васильевском острове проезд затруднён по набережной Макарова.

На севере Петербурга пробки образовались на проспекте Испытателей, Королёва и на Парашютной улице. На Выборгской стороне заторы возникли на 2-м Муринском, Светлановском проспектах, на Новороссийской и Кантемировской улицах, проспекте Энгельса.

На востоке города стоят Ириновский и Индустриальный проспекты, а также шоссе Революции и проспект Косыгина. На юге движение осложнено на улице Типанова и Витебском проспекте.

На кольцевой автодороге Петербурга проезд затруднён на пересечении с Софийской улицей и в районе Кудрово, заторы растянулись на несколько километров.

Напомним, два дня назад на трассе «Кола» под Городищем образовалась 11-километровая пробка. Причиной стало массовое ДТП.