Перейти к основному содержанию

Петербургский ЖКС №2 обязали выплатить более 400 тысяч рублей за обрушение снега на Audi Q7

Суд, зал суда, правосудие, судья
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице горожанин получит компенсацию за испорченный автомобиль.

В пятницу, 14 января, стало известно, что Куйбышевский районный суд Петербурга постановил возместить местному жителю более 400 тысяч рублей за обрушение снега и льда на Audi Q7. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В конце февраля прошлого года горожанин припарковал машину у дома №7 по Мучному переулку. По возвращению он заметил на ней вмятины от сошедшего с крыши снега и наледи. Указанный дом находится в управлении «Жилкомсервиса №2 Центрального района».

Пострадавший представил суду показания свидетелей и видеозапись с места происшествия, а также заключение экспертизы, согласно которому ремонт автомобиля обойдётся в 397 298 рублей.

Представитель ответчика возражал против требований истца. Он посчитал, что доказательств того, что машина местного жителя пострадала из-за плохой расчистки крыш, недостаточно.

«Ответчик, возражая против размера стоимости восстановительного ремонта, надлежащим образом данное заключение не оспорил, ходатайств о проведении судебной экспертизы не заявлял, свой расчёт суммы ущерба не представил», - добавили в пресс-службе судов.

В результате суд постановил возместить горожанину ущерб в размере 397 298 рублей, а также 10 708 рублей судебных расходов.

Напомним, в конце декабря страховая компания «Теплосети» заплатила петербуржцу за повреждённый разливом кипятка автомобиль. В пользу водителя взыскали 192 тысячи рублей.