Перейти к основному содержанию

Актриса Татьяна Малягина поскользнулась и сломала плечо в Петербурге

В Северной столице отменили несколько спектаклей из-за травмы народной артистки.

В субботу, 15 января, стало известно, что актриса Татьяна Малягина сломала плечо, поскользнувшись по пути в петербургский «Театр на Васильевском». Об этом она рассказала «Фонтанке».

«Я, как всегда, прихожу заранее, поэтому не торопилась. Пока шла, передо мной упало три человека. На углу 12-й линии и Среднего проспекта поскользнулась, упала и даже произошёл болевой шок. Я потеряла сознание», — поделилась актриса.

Малягиной на помощь подоспели прохожие, они вызвали скорую. Актрису увезли в Мариинскую больницу, где ей диагностировали перелом плеча. Из-за травмы народной артистки «Театру на Васильевском» пришлось отменить несколько спектаклей.

Художественный руководитель учреждения Владимир Словохотов отметил, что на улицах города происходит беспредел. Он планирует выяснить, где именно упала актриса и кто ответственен за расчистку данной территории от льда и снега.

Напомним, накануне стало известно, что петербургский НИИ Джанелидзе за сутки принял около 50 человек с травмами и ушибами. Половину из них пришлось госпитализировать.