Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга оставил владельца «Рив Гош» Августа Мейера под арестом

В Северной столице предприниматель пытался выйти на свободу.

Во вторник, 18 января, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу владельца сети «Рив Гош» Августа Мейера, обвиняемого в мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В заседании участвовали трое новых адвокатов коммерсанта. Бывший защитник Мейера получил отвод по постановлению следователя.

«Адвокаты просили постановление районного суда отменить и направить дело на новое рассмотрение, либо изменить, избрав домашний арест или залог до 30 миллионов рублей», - уточнили в пресс-службе судов.

Новые защитники Мейера заявили, что тот в пользу российского гражданства отказался от американского. Кроме того, по их словам, подозрения обоснованы лишь данными анализа дела о банкротстве, в котором сказано, что коммерсант — совладелец «Юлмарта».

Сам же Мейер на английском языке утверждал, что он — честный человек и бизнесмен.

Аргументы, приведённые новыми адвокатами и самим Мейером, Горсуд не убедили. В итоге инстанция не стала отменять решение районного суда.

Августа Мейера вместе с супругой Инной обвиняют в хищении 2,4 миллиарда рублей у Сбербанка. Их задержали 8 декабря, а уже на следующий день Московский райсуд отправил коммерсанта в СИЗО на два месяца, до 7 февраля, а жену - под домашний арест.

Напомним, неделю назад Горсуд также рассмотрел апелляцию Инны Мейер, которая добивалась замены меры пресечения. Инстанция ей отказала.