Перейти к основному содержанию

На перекрёстке Оптиков и Планерной построят памп-трек

В Приморском районе города появится новая спортивная площадка.
В четверг, 20 января, стало известно, что на перекрёстке улиц Оптиков и Планерной в Петербурге построят памп-трек. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Спортивная площадка — так называемый памп-трек — представляет собой замкнутую трассу, состоящую из контруклонов (повороты) и волн. Трек с рельефным асфальтовым покрытием долговечен и пригоден для многих видов роллерного спорта, таких как скейт-борд, ролики, самокаты», — уточнили в администрации города.

Поверхность площадки оборудуют специальным покрытием и установят спортивное оборудование для скейтов, роликов и ВМХ. Памп-трек защитят ограждением, а также озеленят и обустроят навесом и велопарковкой.

В Смольном добавили, что строительство новой локации пройдёт в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, накануне сообщалось, что у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас» благоустроят общественные пространства для прогулок и отдыха. Также возле некоторых из них построят арт-объекты.