Перейти к основному содержанию

Автобусы маршрута № 232 довезут жителей Пушкинского района Петербурга до «Звёздной»

Летом в Северной столице пустят больше общественного транспорта.

В воскресенье, 23 января, стало известно, что в Петербурге появится новый маршрут № 232. Его автобусы довезут жителей Пушкинского района города до станции метро «Звёздная», попутно останавливаясь на Пушкинском и Пулковском шоссе, сообщили «Форпосту» в городском комтрансе.

Открытие маршрута планируется 15 июля. Общественным транспортом смогут воспользоваться новосёлы ЖК «Образцовый квартал», «Экспоград» и других строящихся домов в этой локации. Трасса маршрута запроектирована по Кокколевской и Образцовой улицам с конечной остановкой у будущей платформы железной дороги Гатчинского направления.

Пассажиров будут перевозить новые удобные автобусы вместимостью 80 пассажиров. Интервалы движения составят 15-20 минут. Первая машина будет отправляться от Сарицкой улицы в 5:30 утра, а последняя — от Звёздной улицы в 0:30.

Напомним, в середине июля в Петербурге запустят ещё один новый автобусный маршрут № 223. Он свяжет Арцеуловскую аллею со станциями метро «Комендантский проспект» и «Старая Деревня».