Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга ввели план «Перехват» после угона Kia Sorento

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Калининском районе города преследование нарушителя закончилось аварией.

В понедельник, 24 января, стало известно, что накануне на севере Петербурга полицейские устроили погоню за угнанным Kia Sorento.

По данным регионального Главка, около одиннадцати часов утра наряд ППС получил сообщение, что от дома № 21/2 по проспекту Культуры украли иномарку. После этого в городе объявили план «Перехват».

Полицейские нашли угнанный автомобиль спустя 10 минут на Суздальском проспекте, 77. Они попросили водителя остановиться, но тот лишь заехал во дворы. Тогда правоохранители заблокировали ему выезд. Однако автомобилист решил довести свой план до конца. В итоге Kia Sorento столкнулась с патрульной машиной, но никто не пострадал.

После ДТП нарушителя задержали, им оказался 51-летний мужчина. В отношении него составили административные протоколы по 12.14, 20.1 и 12.7 статьям КоАП РФ (нарушение правил маневрирования; мелкое хулиганство; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Установлено, что в 2014 году автомобилиста лишили прав на 1,5 года за пьяную езду. Однако водительское удостоверение он не сдал.

Напомним, сегодня ночью инспекторы ДПС устроили погоню на каршеринговым BMW. Оказалось, что водитель легковушки сел за руль иномарки по чужому аккаунту.