Перейти к основному содержанию

Урбанист Варламов пригласил Беглова на пешую прогулку по Петербургу

Известный блогер предложил градоначальнику обсудить уборку в Северной столице.

В понедельник, 24 января, стало известно, что урбанист Илья Варламов пригласил губернатора Александра Беглова на пешую прогулку по Петербургу. Об этом стало известно из информации в Instagram-аккаунте блогера.

«Я уверен, что если руководитель города сам по городу не ходит, то порядка быть не может. Нельзя наладить работу общественного транспорта, если ты на этом транспорте не добираешься на работу, нельзя убирать тротуары, если эти тротуары ты видишь только из окна автомобиля. В этой ситуации приглашаю господина Беглова на прогулку. Уверен, это будет конструктивно и полезно для всех», — написал Илья Варламов.

Missing материал.

Также урбанист отметил, что удивился новости о причислении его к числу критиков петербургского градоначальника.

«Все очень недовольны. И губернатор Беглов ещё даёт комментарий и говорит, мол меня ругайте сколько хотите, но город не трогайте (как не трогают его дворники)», — сыронизировал общественный деятель.

Блогер добавил, что встреча с чиновником пройдёт в рамках его шоу на YouTube под названием «БДСМ». В этой передаче Варламов гуляет по городам с их управленцами и обсуждает проблемы населённых пунктов и способы их решения.

Также урбанист предложил не согласовывать маршрут, вопросы и обойтись без автомобиля.

Напомним, в минувшую субботу Сергей Шнуров посвятил очередной стих деятельности губернатора Петербурга Александра Беглова. На этот раз музыкант назвал чиновника «Выдающимся оратором».